• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Одесская Крыжановка уходит под воду и начинает дурно пахнуть
    Опубликовано: 2013-04-03 00:44:15

    Ситуация принимает угрожающий характер. Сточные воды загрязняют море, вследствие чего оно здесь «цветет». Проблему нужно решать в крайне сжатые сроки
    На «стыке» Суворовского района Одессы и Крыжановки находится всеукраинская детская здравница «Молодая гвардия». Как отметил народный депутат Украины Геннадий Труханов, в данный момент в этом оазисе отдыха происходит настоящая экологическая катастрофа.
    Море, где скоро будут купаться дети, постоянно загрязняется нечистотами, которые стекают из канализации, «тянущейся» из Крыжановки. Разделяющая Крыжановку и Суворовский район Одессы балка за последние годы превратилась в сточную канаву. А все дело - в отсутствии нормальной ливневой канализации. Труба заканчивается за несколько метров до морского прибоя. Вся эта смрадная река растекается по балке и уходит в море.

    «Это происходит всего лишь в ста метрах от пляжа, где купаются дети, отдыхающие в «Молодой гвардии», - отметил Геннадий Труханов.
    Геннадий Труханов заявил также, что по данному вопросу он, как народный депутат Украины, будет обращаться в Минэкологии с просьбой прислать в зону бедствия группу специалистов, которые бы на государственном уровне приняли решение по этой наболевшей экологической проблеме.

    «Ситуация принимает угрожающий характер. Сточные воды загрязняют море, вследствие чего оно здесь «цветет». Проблему нужно решать в крайне сжатые сроки», - уверен Геннадий Труханов. Также народный избранник уже направил депутатское обращение председателю Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и губернатору Одесской области с просьбой принять необходимые меры, поскольку микрорайон стоит на грани экологической катастрофы.
     
    http://www.odessit.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.