• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Власти Испании пересмотрят прогноз снижения ВВП в 2013 году
    Опубликовано: 2013-04-03 09:40:40

    Испания пересмотрит прогноз роста экономики на 2013 год в сторону снижения и постарается убедить Евросоюз дать ей больше времени для сокращения дефицита бюджета, поскольку рецессия оказалась глубже, чем ожидалось ранее.

    Прогноз будет гласить, что ВВП Испании сократится на 1%, а не 0,5%, сообщил Reuters источник в правительстве, добавив, что правительство планирует уделить больше внимания росту экономики, а не сокращению дефицита.

    Испания обсуждает с ЕС возможность предоставления ей дополнительного времени для достижения ориентира дефицита бюджета на уровне 3% ВВП, что на данный момент должно быть выполнено к 2014 году.

    Власти страны намерены повысить ориентир дефицита на 2013 год до 6% ВВП по сравнению с текущим прогнозом 4,5%. Как отметил источник, эти цифры могут измениться в зависимости от результата переговоров с Еврокомиссией.

    Инф. rosbalt.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.