• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Банк Японии намерен использовать любые возможности для победы над дефляцией
    Опубликовано: 2013-04-02 12:20:56

    Глава Банка Японии Харухико Курода заявил, что намерен использовать любые возможности для победы над дефляцией. Слова финансиста прозвучали встрече с представителями профильного комитета парламента, передает Reuters.

    "Победить дефляцию будет сложно, так как она продолжается в Японии уже 15 лет. Но Банк Японии намерен использовать любые возможности для того, чтобы доказать рынкам серьезность своих намерений. Нам нужно четко дать понять рынку наши намерения, чтобы изменить царящие там настроения. И нам нужно доказать наши слова действиями, так что наша монетарная политика будет очень агрессивной", - сказал Курода.

    Также глава Банка Японии заявил, что стабильность обменного курса иены является обязанностью правительства страны, а не Банка Японии.

    "В том случае, если соблюдены все остальные условия и ситуация не отличается от нормальной, агрессивная монетарная политика Банка Японии должна привести к ослаблению иены", - сказал финансист во время выступления перед профильным комитетом парламента.

    Он добавил, что степень ослабления иены в результате будущих действий банка зависит от глобальных макроэкономических показателей.

    Первая встреча правления Банка Японии под председательством Куроды, по итогам которой могут произойти изменения в политике организации, пройдет 4 апреля 2013 г.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.