• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Nokia и Siemens могут закрыть совместную компанию
    Опубликовано: 2013-04-02 10:50:01

    Создатели Nokia Siemens Networks получают полное право распоряжаться акциями по своему усмотрению.

    В среду на этой неделе компании Nokia и Siemens дадут друг другу полную свободу относительно того, что делать со своим 50%-ным пакетом акций.

    До недавнего времени на операции с акциями Nokia Siemens действовал мораторий и каждая из компаний должна была независимо от ситуации сохранять за собой пакет акций. В среду компании Nokia Siemens Networks исполняется семь лет, и ее создатели получают полное право распоряжаться акциями по своему усмотрению, не согласуя действия с другим создателем.

    Сейчас различные эксперты оценивают стоимость Nokia Siemens Networks примерно в 8-10 млрд. евро. Также многие считают, что после истечения моратория германская Siemens поспешит продать свой пакет, так как за минувшие семь лет ситуация для нее существенно изменилась и последние пару лет Siemens распродает активы, связанные с телекомом.

    Продать свою долю может и Nokia, чтобы покрыть затраты, связанные с развитием линейки Lumia. Но покупателя пока нет.

    Напомним, последние пару лет эта компания приносила лишь убытки, и в ближайшее время перспективы выхода этого производителя из кризиса невелики. За последний год NSN уже сократила значительное количество сотрудников, однако это кардинально не изменило ситуации для компании.

    Источник: CyberSecurity

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.