• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • КрАСЗ остановил производство до средины апреля
    Опубликовано: 2013-04-02 10:30:26

    Кременчугский автосборочный завод приостановил производство ориентировочно до 16 апреля.

    Кременчугский автосборочный завод ("КрАСЗ", Полтавская обл.), входящий в группу компаний "АИС", будет простаивать ориентировочно до 16 апреля. Об этом сообщили в мэрии Кременчуга.

    По данным мэрии, завод работает в зависимости от поставок комплектующих и наличия заказов. В самом же предприятии давать какие-либо комментарии Delo.UА отказались.

    Напомним, в марте 2013 года завод работал всего семь дней. Рабочими днями ООО "ПО" Кременчугский автосборочный завод" в марте 2013 года были определены только 21, 22, 25-29 марта. Ранее в "КрАСЗ" заявляли, что с сентября 2012 года, когда Россия ввела утилизационный сбор на импортные автомобили, завод резко сократил объемы производства.

    В январе-июне прошлого года "КрАСЗ" снизил выпуск автомобилей на 50% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года — до 1,5 тыс. машин.

    Кременчугский автосборочный завод специализируется на крупноузловой сборке автомобилей, выполнении предпродажной подготовки, гарантийного и постгарантийного обслуживания автомобилей. Предприятие входит в группу компаний "АИС".

    Группа компаний "АИС" — один из лидеров украинского автомобильного рынка. Основной вид деятельности — продажа новых легковых, коммерческих, грузовых автомобилей, спецтехники и автобусов.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.