• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Яичные желтки так же вредны, как и сигареты: так ли это, узнаем
    Опубликовано: 2013-04-09 11:50:00

    Яичница является традиционным блюдом для множества из нас, особенно на завтрак. Яйца являются источником жирных кислот, витаминов и протеинов, а это говорит об их пользе. Однако все не настолько радужно. Последний эксперимент говорит, что яичные желтки достаточно вредны для человеческого организма, примерно также как и сигареты.


     
     За счет своей высокой концентрации в яичном желтке холестерина, данный продукт становится на две трети такими же вредными для сердечнососудистой системы, как и сигареты, пишет infowoman.com.ua


     
     Джессика Крэнделл, диетолог, объяснила, что на тему вреда яичных желтков неоднократно проводились эксперименты. Одно уже и раньше показывало, что постоянное потребления яиц приводит к рождению холестериновых болезней в артериях, что увеличивает возможность инсульта, а также инфаркта.


     
     Тем не менее, только наиболее последний эксперимент, который охватил больше, чем тысячи жителей Лондона, дало возможность сравнить вредность курения с яичным желтком.


     
    «Одно яйцо в себе содержит сто калорий и двести тридцать миллиграмм холестерина в одном яичном желтке. В сутки мы не должны употреблять больше, нежели триста миллиграмм холестерина», - добавила диетолог Джессика Крэнделл.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.