• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Проблема выбора хостинга
    Опубликовано: 2013-04-01 13:12:57

    «Все деньги сегодня крутятся в интернете!» Так заявляют многие безнес-консультанты, и многие предприниматели хотят перенести свой бизнес в сеть. Вопрос создания сайта можно обсуждать отдельно, но это уже совсем другой разговор. Остановимся на этапе, когда сайт уже готов, и нужно его разместить на хостинге.

    Давайте поговорим о хостинге и проблемах, которые тесно связаны с его выбором. Для начала терминология. Хостинг – это место на сервере, на котором размещается сайт. По сути, это понятие сродни аренде торговых площадей. Для правильного выбора хостинга нужно в первую очередь разобраться с целями. Если ваш сайт не будет нести коммерческой нагрузки, то можно воспользоваться бесплатным хостингом. Однако на нем есть ряд обязательных условий и ограничений, и для серьезных проектов он не подходит. И тут мы сталкиваемся с другим вопросом, какой из платных хостингов выбрать? Дело в том, что хороших много, но как среди них выбрать отличный? И трудность даже не в сложности среди сотен пестрых рекламных текстов выбрать подходящий, а в характеристиках, которые скрываются за этими текстами. Не специалисту в них разобраться будет практически невозможно. Тем не менее, приведем несколько факторов, на которые нужно обратить внимание при выборе хостинга.

    Первое – это загруженность сервера. Ведь сайт, по сути, это программа, которая загружается на винтчестер хостера и с него работает, использует ресурсы процессора и оперативной памяти. Соответственно чем больше программ на сервере, тем меньше ресурсов выпадает на долю каждой из них. Для оценки загруженности сервера можно провести контрольное тестирование: проанализировать производительность во время максимальных загрузок серверов с помощью таймеров на скриптах сайта.

    Уделите внимание тесту загруженности канала. Для этого используются специальные пинговые сервисы. Здесь нужно указать адрес своего сайта, а компьютеры из разных концов мира будут его пинговать. Статистика собирается пару дней, по прошествии которых можно обрабатывать полученные данные.

    Важным моментом является оперативность и качество работы службы поддержки. Для примера рассмотрим, как организовала поддержку хостинг компания unihost.com. Здесь есть и раздел часто задаваемых вопросов. Ведь большинство вопросов уже возникали у кого-то, и на них уже есть ответы. Такая система сэкономит время и вам, и сотрудникам службы поддержки. Другой важный момент – оперативность реагирования на запросы, особенно в выходные дни или нерабочее время.

    Для качественной работы сайта нужно ответственно подойти к выбору хостинга. Рекомендуем протестировать его в течение месяца, проверить как работу самого хостинга, так и его службы поддержки. Настоящие специалисты ищут качество, а не красивые рекламные тексты. Если работа хостинга вас устроит, можно заключать и годовой договор.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.