• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Между Одессой и Молдовой плодится конфискат
    Опубликовано: 2013-04-01 08:33:02

    За период проведения на границе Украины и Молдовы совместной с представителями правоохранительных структур Евросоюза операции «Подолье» правоохранители выявили 11 случаев попытки перемещения незадекларированных грузов широкого пользования на общую сумму 600 тысяч гривен

    Такие данные были озвучены вчера, 29 марта, в ходе совместной пресс-конференции в Одессе представителей спецслужб Молдовы, Службы безопасности Украины и членов Миссии ЕС по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM).

    Как было отмечено в ходе пресс-конференции, «в 11 случаях выявлялись незадекларированные товары широкого потребления на общую сумму 600 тысяч евро, без учета стоимости изъятых транспортных средств по поддельным доверенностям или других преступлений, связанных с автомобилями; в противном случае эта сумма достигла бы 800 тысяч евро. В целом обменялись 429 сообщениями, из которых 174 – наведение справок о лицах или транспортных средствах, которые требовали проверок в соответствующих базах данных».

    В совместной операции по охране границе «Подолье», которая проводилась в ключевых точках украинско-молдавской границы осенью 2012 года, принимали участие Европол, BLKA, агентство Frontex, НЦБ Интерпола в Киеве, Центр SELEC, Сеть региональных информационных центров ВТамО Восточной и Центральной Европы (РИЦ ВЦЕ) и ряд правоохранительных ведомств государств-членов ЕС (Германия, Италия, Польша, Румыния, Словакия, Венгрия и Нидерланды).

     

    http://poragovorit.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.