• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сделка с ВТБ подняла акции Tele2
    Опубликовано: 2013-03-29 14:50:04

    Акции шведского сотового оператора Tele2 к середине торгов в Стокгольме 28 марта выросли более чем на три процента.

    Накануне госбанк ВТБ объявил, что договорился о покупке российского бизнеса Tele2 за 3,55 миллиарда долларов. Из этой суммы чистый долг «Tele2-Россия» составляет 1,15 миллиарда.

    По информации деловых СМИ, ВТБ купил активы Tele2 с целью их последующей продажи компаниям «большой тройки» российских мобильных операторов: МТС, «Билайну» и «МегаФону». Каким образом и как быстро активы могут быть разделены, не сообщается.

    Как заявил 28 марта пресс-секретарь Tele2 Ларс Торстенссон, шведский оператор доволен сделкой с ВТБ и намерен как можно быстрее ее закрыть.

    В Tele2 также не собираются пересматривать планы по продаже бизнеса в России в связи с заявлениями А1, инвестподразделения «Альфы-групп». 27 марта в А1 сообщили, что планируют помешать сделке ВТБ и Tele2, сделав альтернативное предложение; на следующий день управляющий директор А1 Дмитрий Возианов заявил газете «Ведомости», что сумма предложения может составить 3,6-4 миллиарда долларов.

    Инф. lenta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.