• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине ситуация не такая, чтобы идти на любые условия МВФ, — Азаров
    Опубликовано: 2013-03-29 10:10:16

    Николай Азаров заявил, что в Украине достаточно крепкая финансово-экономическая ситуация и нет острой необходимости соглашаться на любые условия МВФ.

    Украина своевременно рассчитывается по всем финансовым обязательствам и с оптимизмом смотрит на переговоры с Международным валютным фондом. Как сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина, об этом премьер-министр Николай Азаров заявил в интервью венгерскому телеканалу M1.

    "Мы заинтересованы в сотрудничестве с Международным валютным фондом. Однако у нас нет острой необходимости соглашаться на любые условия. У нас достаточно крепкая финансово-экономическая ситуация. Мы платим по всем своим финансовым обязательствам и с оптимизмом смотрим на переговоры с МВФ", — сказал Азаров.

    Премьер-министр в очередной раз напомнил, что Украина не повысит цену на газ для населения, как того требует МВФ, ради получения кредита. Поскольку, в соответствии с "кабальными" газовыми контрактами 2009 года Украина получает газ по несправедливой, самой высокой в Европе цене, и не хочет перекладывать этот груз на своих граждан.

    "Высокая цена на газ определена несправедливым газовым контрактом с Россией. Мы настойчиво договариваемся с Россией о пересмотре этого контракта, и, по моему мнению, наметились определенные пути решения этого вопроса", — сказал Азаров.

    Как сообщалось, миссия МВФ с 27 марта начала работу в Киеве.

    По словам министра экономического развития и торговли Украины Игоря Прасолова, настроение у команды правительства и Национального банка по поводу переговоров хорошее, и Украина крайне заинтересована в получении средств от МВФ, а также в рефинансировании тех кредитов, которые уже были получены по линии Фонда.

    Переговоры только начались и они пройдут не только в профильных министерствах, но также с участием первых лиц государства.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.