• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина может восстановить сотрудничество с МВФ уже в мае - эксперты
    Опубликовано: 2013-03-29 09:10:02

    Украинскому правительству, скорее всего, удастся восстановить сотрудничество с Международным валютным фондом, что позволит безболезненно осуществить выплаты по внешним долгам.
    Такой прогноз содержится в макроэкономическом обзоре инвестиционной компании "Concorde Capital", сообщают "Комментарии".
    "В нашем базовом сценарии, мы берем за основу допущение о том, что к маю программа stand-by будет возобновлена, или хотя бы прозвучит обнадёживающий сигнал от Фонда о возможном сотрудничестве", - указывается в обзоре.
    Аналитики "Concorde Capital" также полагают, что правительство и Национальный банк и в нынешнем году будут придерживаться политики стабильного курса гривни, не допуская резких курсовых перепадов.
    Напомним, 27 марта в Киев прибыла миссия МВФ для обсуждения новой программы сотрудничества. Ранее представители Фонда позитивно оценили реализованные правительством реформы, которые были проведены в рамках предыдущей программы сотрудничества.
    Основными требованиями МВФ является свободное курсообразование, а также повышение цен на газ для населения до экономически обоснованного уровня.
    Украина уже почти два года обходится без финансирования со стороны МВФ. В то же время большинство экспертов полагают, что даже без кредитов Фонда страна сможет удовлетворить свои потребности во внешнем финансировании за счет размещения еврооблигаций, а также благодаря оживлению экспорта, которое ожидается во втором полугодии.

    Инф. ukrinform.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.