• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Одессу может запросто затопить
    Опубликовано: 2013-03-28 07:01:43

    «Если говорить о подтоплениях в городе Одесса, то с советских времен в городе существовала организованная система водопонижающих линз. И, к сожалению, при строительстве в прошлые годы некоторые из объектов эти линзы уничтожали. В частности, объект на Греческой площади (не «Афина», а бизнес-центр рядом) уничтожил такую линзу. Здание построили на этой линзе, и мы имеем проблему подтопления центральной части города, и в частности Греческой площади. То же самое происходило по всему городу. Проект строительства каждого из новых домов предусматривал строительство новой водопонижающей линзы, но впоследствии никто не проконтролировал, было ли это сделано. И сегодня не только на побережье, но и по всему городу существует проблема подтопления территорий», ― заявил председатель комиссии по экологии Одесского городского совета Александр Иваницкий.

    «На побережье, к счастью, нет такой массовой застройки, и мы пытаемся придать ей форму. Есть застройка верхней части склона — это Французский бульвар, но там есть другая проблема — вся земля в частной собственности, и городу провести берегоукрепительные работы сложно. Мы создали рабочую группу по проверке возможностей создания и воссоздания системы водопонижающих линз по городу. Сейчас работа в этом направлении ведется», ― добавил он.

     

    http://poragovorit.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.