• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Миссия МВФ прибыла в Киев и начала свою работу
    Опубликовано: 2013-03-27 16:00:27

    Миссия Международного валютного Фонда (МВФ), как и планировалось, с 27 марта начала работу в Украине, сообщили в киевском офисе МВФ, передает УНИАН.

    "У нас ничего не поменялось, как планировали начать работу 27 марта, так и начали", - сказали с офисе.

    Как сообщалось, миссия МВФ планирует провести переговоры с властями Украины в период с 27 марта по3 апреля 2013 года для продолжения переговоров о заключении нового соглашения стенд-бай (SBA).

    Ранее постоянный представитель МВФ в Украине Макс Альер сообщил, что Фонд отмечает прогресс в переговорах с украинскими властями и считает его достаточным для продолжения диалога.

    При этом он отметил, что анализ, проводимый по итогам визита предыдущей миссии, работавшей в Украине с 29 января по 12 февраля, подтверждает правильность ранее выданных Украине рекомендаций, в частности, по необходимости выравнивая цен на газ для населения, ведения гибкого валютного курса и реформирования банковского сектора экономики.

    Миссия Международного валютного фонда работала в Украине с 29 января по 12 февраля.

    По мнению экспертов, основная задача миссии – сбор технической информации об экономическом состоянии Украины с целью продолжения дальнейшего сотрудничества и поиска условий подписания новой программы кредитования Украины со стороны МВФ.

    Министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов заявлял, что Минэкономразвития ожидает приезда миссии МВФ в конце марта, и что украинская сторона демонстрирует сдержанный оптимизм относительно переговоров по валютному курсу, тарифам и в вопросе преодоления дефицита бюджета НАК "Нафтогаз Украины".

    Как сообщалось, по словам первого вице-премьера Сергея Арбузова, Украина рассчитывает получить новый кредит от МВФ в сумме 15 млрд долларов.

    Инф. rus.newsru.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.