• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Из-за обильного снегопада в Британии может начаться рецессия
    Опубликовано: 2013-03-26 17:30:00

    В Великобритании может в третий раз за шесть лет начаться рецессия. Если в I квартале этого года ВВП Великобритании сократится, то падение экономики будет происходить два квартала подряд, что означает техническую рецессию. Шансы на это, по мнению экономистов, повышают суровые погодные условия: слишком холодная и все никак не заканчивающаяся зима.
    Всего несколько дней назад канцлер Казначейства Джордж Осборн предупредил, что Великобритания вряд ли окажется в рецессии. Но экономисты не уверены в правоте министра финансов, пишет британское издание The Guardian. Обильный снег и низкие температуры могут вновь загнать страну в экономический спад.
    Осборн уверен, что экономике Великобритании поможет рост потребительских расходов.
    Но все чаще звучат сообщения о пустующих торговых центрах, закрытых школах и заводах. Родителям приходится отпрашиваться с работы, чтобы присмотреть за детьми. В плохую погоду люди не хотят идти в рестораны или пабы. Промышленные компании страдают из-за разрыва цепочек поставок. Эксперты готовятся к плохим новостям о британской экономике.
    По материалам Вести Экономика

    Инф. finance.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.