• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Когда остановится падения цен на рынке недвижимости Испании?
    Опубликовано: 2013-03-22 12:58:18

    Испания пока не в состоянии справиться с нарастающим кризисом и как следствие с безработицей, которая сейчас уже достигла 26%. Все эксперты сходятся во мнении, что улучшения ситуации пока не предвидится. Это касается и рынка недвижимости. Мнения аналитиков разделилось на две половины. Большая часть считает, что дна рынок достигнет к началу 2015 года. Другие уверены что это произойдет в конце 2014-го. Так кто же прав и что вообще происходит с ценами в Испании. Об этом пишет журнал «Биржевой лидер» на своих страницах. Попробуем разобраться.

             Ольга Ульянова, управляющий директор компании «Дом в Европе», которая занимается испанской недвижимостью, рассказала о тенденциях рынка. Итак, по данным Национального Института Статистики (INS) в конце прошлого года в провинции Аликанте на побережье Коста Бланка были проведены 1 023 сделки купли/продажи объектов жилой недвижимости, что на 21,2% больше, чем в этот же период 2011 года. Таким образом, эта область заняла 3-е место по объему продаж жилого фонда в Испании. Та же ситуация наблюдается в Коста-дель-Соль. Там основными покупателями были русские, они вытеснили даже немцев, уступив только англичанам. Агентства недвижимости и независимые эксперты говорят о возросшей покупательской активности. Так, рынок Ибицы восстановился еще в 2012 году, жилье продается еще на стадии строительства. На Майорке виллы с хорошими видами дорожают. На Канарах, в январе 2013 года, средняя цена «вторички» выросла на 0,7% и составила 1564 евро за 1 кв.м. На побережье Коста-Брава падение цен закончилось еще в конце 2012 года, на отметке 2386 евро за кв.м., с начала этого года цены начали повышаться и среднем достигли 2459 евро за кв.м. Ольга Ульянова советует клиентам своей компании не откладывать до следующего года приобретение недвижимости, все говорит о том, что рост продаж уже начался, а значит нужно покупать.

             Тем более, что покупку жилой недвижимости в Испании можно рассматривать как инвестицию. Так как кризис ипотечного кредитования и растущая безработица делают прибыльными операции по аренде жилья, то этот рынок будет идти в рост.

             Одним словом, инвестиции в испанскую недвижимость сейчас актуальны и выгодны. Воспользуйтесь услугами грамотного брокера и покупайте.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.