• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Роснефть стала крупнейшей нефтегазовой компанией в мире
    Опубликовано: 2013-03-22 14:30:29

    Российская компания "Роснефть" завершила сделку по приобретению российской компании ТНК-BP.
    Об этом сообщили президент "Роснефти" Игорь Сечин и глава британской компании ВР Роберт Дадли, передает ВВС.
    "Роснефть" приобрела ценные бумаги ТНК-ВР у британской ВР и консорциума российских акционеров AAR.
    В результате реализации соглашения "Роснефть" стала крупнейшей в мире публичной нефтегазовой компанией по объемам добычи и запасам углеводородов.
    "Операция была большой, сложной, многоплановой и очень большой по объему - 61 млрд долларов", - сказал российский президент Владимир Путин, поздравляя "Роснефть" с завершением сделки.
    Как сообщалось, недавно ТНК-BP приостановила обсуждение продажи Лисичанского НПЗ в Украине и рассматривает его консервацию.
    "Что касается Лисичанского НПЗ, то в связи с покупкой "Роснефтью" ТНК-ВР пока приостановлено обсуждение продажи этого украинского завода. Наши ближайшие планы даже не в том, чтобы возобновлять его работу или продавать, а, скорее, в его консервации", - сказал финансовый директор ТНК-ВР Джонатан Мьюир.
    Как известно, в окружении президента Виктора Януковича идет лоббистская борьба за Лисичанский нефтеперерабатывающий завод.

    Инф. epravda.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.