• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как в Одессе отбирают квартиры
    Опубликовано: 2013-03-22 01:07:36

    В Одессе работают целые группы предприимчивых наследников, которые присваивают себе квартиры умерших одиночек

    В Одессе киевские журналисты программы отыскали женщину, которая в течение нескольких лет «унаследовала» 9 квартир и все их продала. Примечательно, что вся недвижимость принадлежала одиноким одесситам, не имевшим родственников и близких.
    В список счастливой наследницы попал и некогда известный ведущий кулинарного шоу Игорь Добровольский. По имеющимся данным, мужчина умер в 2009 году, жил один и никаких родственников у него не было. А как рассказывают знакомые телеведущего, завещания он на квартиру не составлял. Поэтому квартира должна была оказаться на балансе ЖКСа и далее в нее должны были вселиться люди, которые годами стоят в очереди на получение жилья.
    Однако жилье Добровольского в квартирный фонд города так и не попало. Квартира пустовала несколько лет, а потом в ней внезапно появились новые жители. Они купили квартиру телеведущего у наследницы. По словам юристов, так называемый «наследник» – это номинальный владелец, его функция получить квартиру и продать. На каком этапе чужие люди документально набились в наследники умершего ведущего – обнаружить трудно.

    Как оказалось, в Одессе работают целые группы предприимчивых наследников, которые присваивают себе квартиры умерших одиночек. Журналистам удалось найти женщину, которая за несколько лет унаследовала 9 квартир. Сами юристы удивляются, как одна женщина могла стать владелицей такого количества квартир, а схем, как это сделать – множество и все проходит безнаказанно.
    Например, на всю Одессу только одно уголовное дело, которое касается квартирного вопроса и махинаций с жильем умерших. Пообщаться с предприимчивой последовательницей Остапа Бендера не удалось, поскольку силой ворваться в ее дом невозможно. Поэтому, дальше дело за милицией.

     

    http://www.reporter.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.