• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Из-за неудачного отчета акции Oracle потеряли в цене
    Опубликовано: 2013-03-21 16:10:48

    Oracle сообщила о падении общей выручки на 1% до $9 млрд в третьем финансовом квартале, не оправдав ожиданий аналитиков Wall Street. Технологический гигант отмечает последовательное уменьшение доходов, начиная с второго квартала 2013, когда доходы составляли $9.1 млрд.

    Компания сообщила, что за период, окончившийся 28-го февраля, чистая прибыль составила $2,5 млрд или 52 цента за акцию. За тот же период год назад читая прибыль составляла 49 центов за акцию.

    В отношении прибыли Oracle сообщил о чистом доходе GAAP $2.5 млрд за третий квартал и чистом доходе не-GAAP в $4.2 млрд. Это отражает прибыль в 52 цента за одну акцию по GAAP и 65 центов в случае расчета не по GAAP.

    Результаты не совпали с ожиданиями Wall Street. Согласно FactSet, аналитики надеялись, что результаты Oracle будут лучше - доход в $9.37 млрд со стоимость акций не-GAAP в 66 центов.

    Кроме того, доходы от реализации лицензий на программное обеспечение и подписки на облачное программное обеспечение снизились на 2% до $ 2,3 млрд., что ниже ранее прогнозируемого компанией прироста в диапазоне 3% -13%.

    Сразу же после обнародования результатов, акции компании упали. В течение нескольких минут, после того как новости распространились, Oracle подешевел на 6,8% после закрытия биржевой сессии.

    Президент Oracle Сафра Кац позитивно настроена насчет ближайшего будущего: "Наша операционная маржа, рассчитанная не по GAAP увеличилась до рекордных за третий квартал 47%, и мы ожидаем, что в течение бюджетного года будут достигнуты еще более высокие показатели. Операционный поток наличности и свободный поток наличности были на рекордных уровнях для третьего квартала. Операционная наличность достигла $13.7 млрд за последние 12 месяцев"

    Источник: vestifinance.ru

    Инф. newsland.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.