• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как витаминизировать нашу кожу с помощью фруктов и овощей
    Опубликовано: 2013-03-28 18:04:13

     В косметологии широко используются полезные свойства разнообразных плодов, которые подтягивают и очищают кожу. Такие маски являются недорогими, но весьма эффективными процедурами, и что самое важное – это натуральный продукт! Немного терпения и труда, и Вы легко приготовите самую потрясающую маску.

     

    Маски из овощей
    Томат можно использовать в качестве прекрасного натурального пилинга. В соке овоща есть много органических кислот, которые «растворяют» верхний слой кожи, давая ей дышать. После таких масок кожа восстанавливается и омолаживается.

     

     

    Маска из томата: Наложите кусочки сочного помидора на лицо приблизительно на полчаса. Смывайте сначала теплой, а затем холодной водой. Также можно сделать питательный крем на основе помидора. Для этого растопите на водной бане ложку ланолина, затем добавьте по одной столовой ложке муки и томатного сока. Измельчите в блендере до однородной массы – и крем готов! Хранить в холодильнике.

    Огурец идеально очищает кожу от пыли и загрязнений. Овощ эффективно тонизирует и освежает кожу, одновременно сужая поры.

    Маску из огурца приготовить очень просто. Просто положите на лицо тонко нарезанные кружочки огурца на 20 минут. Можно также выложить огурец на область декольте. Накройте маску хлопчатобумажной тканью. Для жирной кожи существует весьма необычная маска-пудра из огурца. Она скроет неприятный жирный блеск и подлечит кожу. Также пудра очень эффективна от черных точек и различных воспалений. Она вытягивает грязь изнутри. Как приготовить такую пудру? Возьмите сухие зерна огурца и смешайте их с рисовой мукой, расточите в ступке до образования однородной смеси. Эту маску можно хранить долгое время в холодильнике.

    Маски из тыквы: размешайте по 1 столовой ложке мякоти тыквы и крахмала, добавьте чайную ложку лимонного сока и 2 столовые ложки сока отжатого из помидора. Держите маску на лице на протяжении 10-15 минут, а после смойте водой комнатной температуры. Нанесите маску на 10-15 минут, затем смойте прохладной водой.

    Кабачок также отличается лечебными свойствами для кожи. Для увлажнения лица, измельчите мякоть кабачка на терке и, нанеся на марлю, приложите к лицу на 15-20 минут. Порежьте кабачок на длинные ломтики и покройте ими лицо и шею. Через 20 минут смойте сырым молоком.

    Морковь. Очень питательна и полезна маска из сока этого овоща. Просто смешайте морковный сок с толоком или пшеничной мукой. Наносите смесь ровным слоем на тщательно очищенную кожу на 20 минут. Затем смойте маску холодной водой. Особенно хорошо эта маска воздействует на жирную кожу, очищая и дезинфицируя от излишков жира. А сухая кожа насыщается минералами и витаминами.

    Маски из фруктов
    Виноград часто используют в современной косметологии благодаря тому, что он стимулирует обмен веществ в коже, способствуя ее увлажнению. Можно просто ежедневно протирать кожу лица виноградным соком, а через 10-15 минут смывать его теплой водой.

    Груша также подходит для косметических целей и любого типа кожи. Маски делают кожу эластичной, гладкой и сокращают поры. Просто сделайте кашицу и нанесите на лицо на 20 минут. Смывайте сначала теплой, а затем холодной водой.

    Сок малины эффективно очищает, освежает и питает уставшую кожу. Маска из малины для сухой кожи делается так: сок малины смешивается с яичным желтком со сливками или сметаной. Для жирной кожи малину смешивают с яичным белком или рисовой мукой. Все маски смываются теплой водой через 20 минут.

     

    Ломтиками яблока можно делать массаж кожи – это полезно для тех, кому за 30. Яблочный сок отлично очищает кожу от вредных токсических веществ. Для омолаживающего эффекта подойдет следующая маска: сварите яблоко в небольшом количестве молока или запеките его. Теплую кашицу нанесите на лицо на 30 минут и смойте прохладной водой. Здоровый румянец и легкий лифтинг лица Вам обеспечены.

     

    Маски из смородины: сок ягод наполовину разбавить кипяченой водой, протирать при жирной коже. Для увядающей кожи используют кашицу плодов и свежий сок, которые накладывают на 20 минут на кожу лица в виде смеси или салфеток. Такие маски питают лицо и сужают поры.

     

    Инф.modna.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.