• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Готовим ножки к лету
    Опубликовано: 2013-03-27 12:44:53

    С наступлением тепла приближается долгожданный момент, когда мы сможем забыть о закрытой обуви и, наконец, подарить своим ножкам свободу.

     

    Чтобы подготовить ножки к весеннее-летнему теплому сезону, можно воспользоваться этими простыми рекомендациями.

     

    Как правило, за зиму кожа ног теряет эластичность, становится сухой и тусклой. Чтобы привести ножки «в чувства», о них нужно заботиться, соблюдая особый режим питания, ухаживая за ними и делая специальные упражнения.

     

    Первое, что нужно сделать из области ухода за ногами – удалить омертвевшие клетки. Для этого можно использовать щетки с натуральной щетиной, либо жесткое полотенце. Начинайте массировать ножки от стоп круговыми движениями, ступни можно массировать сильнее, а голени, колени и бедра более деликатно.

     

    Такой массаж поможет Вашему организму избавиться от токсинов, а также уменьшит проявления целлюлита. После окончания массажа на ножки можно нанести увлажняющий или питательный крем.

    Также в домашних условиях можно делать аквамассаж. Для этого мед нужно соединить с морской солью и круговыми движениями массировать ножки, уделяя особое внимание проблемным зонам. Проявления целлюлита также можно уменьшить, если делать пилинг кофейной гущей. После массирования рекомендуется смывать средства горячей водой, а затем обливать ноги холодной водой. Эта контрастная водная процедура также эффективна при болях в мышцах или суставах.

    Если Вас беспокоит шершавая кожа на коленях, можно сделать такую процедуру: на салфетку нужно выжать сок лимона, затем этими салфетками помассировать кожу, некоторое время подождать, затем вымыть колени и нанести увлажняющий крем.

    Справиться с сухостью кожи стоп и даже с растрескиванием помогает обыкновенная питьевая сода: на 1 л воды нужно добавить 1 ст.л. соды и сделать теплую ванночку в течение 10-15 минут. Также грубая кожа на пятках – симптом нехватки витаминов С и А, поэтому включайте в свой рацион содержащие их продукты или пейте эти витамины дополнительно.

    Чтобы ножки выглядели красиво употребляйте меньше животных жиров, пейте побольше воды и придерживайтесь правильного питания, кушайте побольше овощей, фруктов и ягод

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.