• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Apple не удалось запретить мексиканский iFone
    Опубликовано: 2013-03-19 12:04:10

    Еще одна апелляция Apple оказалась безуспешной. В этот раз американская корпорация не смогла отстоять своих интересов на мексиканском рынке, где мексиканская телекоммуникационная компания успешно продвигает созвучный бренд iFone (зарегистрирован еще в 2003 году). Верховный суд Мексики принял сторону своей компании.

    В 2009 году Apple уже пыталась зарегистрировать в этой стране свой бренд iPhone, однако этому не суждено было состояться – Мексиканский институт промышленной собственности IMPI указал на то, что в их стране уже существует созвучный бренд.

    В нынешнем обращении адвокатов Apple говорилось, что мексиканскую компанию необходимо лишить прав на бренд в связи с тем, что он используется ненадлежащим образом. Однако в ходе слушаний было установлено, что бренд iFone начал «работать» еще за 4 года до выхода iPhone.

    Apple с треском провалилась, но это отнюдь не означает окончание судебного разбирательства по бренду iFone. Дело в том, что мексиканская компания направила встречный иск на Apple, в котором она обвиняется в нарушении авторских прав, так как ее бренд использует три местных сотовых оператора, в связи с чем iFone несет убытки. Никаких дополнительных подробностей встречного иска и уж тем более размер суммы ущерба не разглашаются.

    Напомним, что в обоих случаях речь идет о торговой марке, продвигающий электронный сервис. По мнению адвоката мексиканской компании Эдуардо Галластегу, Apple даже не попыталась договориться с iFone, а сразу подала иск в суд. Это и послужило основанием для того, чтобы iFone не пыталась искать альтернативных путей решения конфликта и подала встречный иск.

    По материалам spain-media.ru.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.