• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Распространенные причины синяков под глазами: узнаем способы борьбы с темными кругами под глазами
    Опубликовано: 2013-03-27 00:30:00

    В последнее время знакомые сочувственно спрашивают о состоянии вашего здоровья? Может быть, дело в темных кругах появившихся под глазами? Они придают лицу усталый и болезненный вид, добавляют возраст. Что же с этим делать?

     

    Распространенные причины синяков под глазами...Для начала следует проконсультироваться с врачом, чтобы исключить самые опасные факторы возникновения синяков. Если анализы подтвердят, что проблем с почками, сердцем, а также выведением из организма токсинов у вас нет – это позволит вам спать спокойно. А спать, кстати, надо много. Да, да все восемь часов. И ложиться вовремя: лучшее время для полноценного отдыха всего человеческого организма с 10-и часов вечера – до 6-и утра, пишет ja-zdorov.ru

     

    Конечно же, нездоровый образ жизни – самая распространенная причина синяков. Ну, тут все советы стары как мир: больше бывать на свежем воздухе, бросить курить. Питаться правильно, то есть с обязательным присутствием в рационе свежих овощей и фруктов, а если требуется, то и пропить курс подходящих витаминов.

     

    Офтальмолог и терапевт не обнаружили у вас серьезных недугов, вы гуляете и высыпаетесь, а синяки не проходят? Может быть, дело в чем-то еще? Установленной причиной является повышенная нервозность либо психологический стресс. Что ж, надо учиться противостоять ему, правильно реагируя на экстремальные ситуации. К примеру, если вам в транспорте совершенно случайно наступили на ногу, постарайтесь совладать с собственными эмоциями. Помочь в борьбе со стрессами может аутотренинг, фитнес или просто возможность заниматься любимым делом.

     

    В салонах красоты вам предложат такие эффективные методы борьбы с синяками как массаж лица или другие специальные процедуры. Однако если синяки были у вас всегда, сколько вы себя помните, то есть еще с раннего детства – причина их кроется в анатомических особенностях строения лица. Помочь тут может только операция, все другие средства дают лишь временный результат.

     

    Многие женщины отмечают, что нездоровые темные круги появляются у них с возрастом либо после резкой потери веса. Это связано с тем, что кожа вокруг глаз становиться тоньше и кровеносные сосуды начинают просвечиваться.

     

    Что можно сделать с синяками в домашних условиях?

    Во-первых, это зарядка для глаз. Она улучшает все обменные процессы, крово- и лимфообращение, повышает мышечный тонус, помогает снять напряжение. Кроме того, систематическая зарядка – хорошая профилактика образования морщин в области век. Делать ее можно на работе и дома, как только у вас возникла свободная минутка, лучше не менее 4-х раз в день. Основные упражнения следующие:

     

    • как можно сильнее зажмуриться, а затем открыть глаза;
    • при закрытых веках переводить «взгляд» снизу вверх и назад;
    • поморгать;
    • сосредоточенно смотреть на кончик собственного носа несколько секунд, а затем поглядеть вдаль;
    • при закрытых глазах делать вращательные движения по часовой стрелке, затем – против часовой.

    Второй способ борьбы с темными кругами под глазами это маски

    Сырой картофель необходимо натереть на терке, завернуть в марлю и сразу же приложить к глазам. Держать не менее 10-и минут.

     

    Ватные диски смачиваются в крепком чае или молоке и прикладываются к глазам. Помогает не только от синяков, но и от отеков.

     

    Считается также, что от темных кругов под глазами помогает контрастный компресс из отвара ромашки или шалфея и васильковой воды (есть в аптеке).

     

    Из этих же трав или молока напополам с водой делается косметический лед, которым можно протирать кожу вокруг глаз в утренние часы вместо умывания. Постарайтесь не задерживать лед на одном месте подолгу, вся процедура должна занимать каких-то пару секунд! Пусть кожа высохнет естественным путем, что позволит ей впитать в себя полезные вещества.

     

    Уже много веков в качестве лекарства для глаз используется черника. Эта удивительная ягода, благодаря содержащимся в ней веществам делает глазные сосуды менее уязвимыми, а также питает глазные нервы и мышцы, уничтожает свободные радикалы. Черника хороша не только в виде масок, но и как полезное лакомство.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.