• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В одесский офшор включат даже канализацию
    Опубликовано: 2013-03-19 07:01:44

    Та территория, которая сегодня имеет статус СЭЗ в Одессе, она себя уже исчерпала, поэтому мы предлагаем включить в эту зону территорию терминала, который намывается, размером 19 гектаров, а самое главное – депрессивную территорию города, территорию так называемых «полей фильтрации».

    Начальник ГП «Одесский морской торговый порт» Юрий Васьков считает, что в территорию свободной экономической зоны в Одессе необходимо включить территорию намываемого в Одесском порту терминала и поля фильтрации.

    «Мы проанализировали внимательно законодательную базу, предложили проект закона и надеемся, что он будет поддержан. В нем предлагается развитие свободной экономической зоны в двух направлениях. Первое – это принципы функционирования. Безусловно, поменялась окружающая среда, поменялось многое на рынке, в экономике. Некоторые преференции надо пересмотреть. Сегодня для инвестора не так важны льготы налоговые, которые закладывались в зоны 2000-х годов, сколько нужны льготы с регистрацией, с возможностью доработки продукта, какими-то таможенными преференциями при отсутствии ввоза в Украину. И второе направление, безусловно, важнейшее – это расширение СЭЗ по географическому принципу. Та территория, которая сегодня имеет статус СЭЗ в Одессе, она себя уже исчерпала, поэтому мы предлагаем включить в эту зону территорию терминала, который намывается, размером 19 гектаров, а самое главное – депрессивную территорию города, территорию так называемых «полей фильтрации». Если мы будем двигаться в этом направлении, это будет серьезный вклад в развитие транспортной инфраструктуры и в социально-экономический показатель региона», — отметил он.

     

    http://poragovorit.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.