• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Airbus получил рекордный заказ в своей истории
    Опубликовано: 2013-03-18 15:50:04

    Европейский производитель самолетов Airbus получил заказ от индонезийской Lion Air более чем на 200 самолетов, которые в каталожных ценах стоят около 24 миллиардов долларов. О рекордном контракте пока еще не объявлено официально, но о нем пишет сразу несколько деловых СМИ. По их данным, официальная церемония подписания соглашения состоится позднее 18 марта.

    Информацию о контракте изданию Jakarta Globe подтвердил президент Lion Air Рушди Кирана (Rusdi Kirana). По его словам, речь идет о 234 самолетах Airbus семейства А320 (как простых А320, так и более экономичных А320neo). Поставки лайнеров начнутся в 2014 году и завершатся в 2026-м.

    В феврале Lion Air уже объявил об одной рекордной сделке — тогда речь шла о 230 самолетах американской компании Boeing. Сумма сделки в каталожных ценах составила 22,4 миллиарда долларов. При этом в контракте оговорено, что Lion Air может дополнительно заказать еще 150 лайнеров.

    Азиатские авиакомпании активно наращивают парк из-за резкого роста пассажиропотока в регионе. Как отмечает Bloomberg, в течение ближайших 18 лет пассажиропоток в Азии будет увеличиваться на 6,4 процента ежегодно.

    Начало 2013 года стало очень успешным для производителей самолетов с точки зрения получения новых контрактов. Так, Airbus уже договорился о продаже 100 лайнеров немецкой Lufthansa и 82 самолетов - турецкой Turkish Airlines.

    Инф. lenta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.