• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Еврокомиссия профинансирует достройку Одесса-Броды-Плоцк
    Опубликовано: 2013-03-18 11:30:23

    Европейская комиссия приняла решение о предоставлении финансовой помощи на строительство нефтепровода Броды–Адамово, который станет частью трубопровода Одесса–Броды–Плоцк.

    Получателем финансовой помощи выступит международное трубопроводное предприятие "Сарматия", которому будет назначена дотация в размере 545 млн злотых (около €120 млн), сообщает Госдепартамент Польши по вопросам защиты конкуренции и прав потребителей.

    В польском Госдепартаменте подчеркнули, что средства будут направлены исключительно на достройку части трубопровода Броды–Адамово на территории Польши.

    Напомним, в феврале текущего года стало известно, что трасса нефтепровода Броды–Плоцк внесена во все необходимые местные планы землепользования и застройки в Польше.

    Правительство Украины неоднократно поднимало вопрос продления нефтепровода до польского Гданьска. Однако польская сторона отмечала, что для реализации планов необходимо подписать соглашения между поставщиками и потребителями сырья из бассейна Каспийского моря.

    В начале октября министр промышленности и энергетики Азербайджана Натиг Алиев заявил, что Азербайджан готов загрузить нефтью нефтепровод Одесса–Броды в случае его достройки до польской границы.

    По материалам: Укринформ

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.