• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Четыре украинских компании вошли в сотню лучших в мире разработчиков ПО
    Опубликовано: 2013-03-15 12:00:32

    В Украине действуют около тысячи компаний, разрабатывающих ПО. Четыре из них в 2013-м получили международное признание, войдя в Global Outsourcing 100.

    В Украине действуют около тысячи компаний, разрабатывающих ПО. Четыре из них в 2013-м получили международное признание, войдя в Global Outsourcing 100 — престижный рейтинг Международной ассоциации профессионалов аутсорсинга (International Association of Outsourcing Professionals). Среди лучших аутсорсинговых компаний этого года — EPAM, Intetics, Miratech и Luxoft. В прошлом году украинских компаний в рейтинге было тоже четыре — в 2013-м киевский Miratech сменил в топ-100 львовский SoftServe, Inc.

    Рейтинг включает в себя компании, самостоятельно подавшие заявки на участие. Их оценивают по четырем основным параметрам: размеру и скорости роста, удовлетворенности заказчиков, уровню компетенции специалистов и управляемости.

    Чтобы занять место в Global Outsourcing 100, нужно соответствовать всем четырем критериям. Как, к примеру, Miratech: в компании работают около 600 человек, две трети постоянных заказчиков входят в Fortune 2000, оборот за 2012 год вырос на 37% — до 110 млн. грн. Не хуже обстоят дела и у других отличившихся.

    У аутсорсинга отличные перспективы. По оценке компании Gartner, объем мирового рынка достиг $251,7 млрд., прирост по отношению к 2011 году составил 2,1%. Forrester Research приводит другие цифры — по их подсчетам, оборот в 2012-м составляет $385 млрд., а в этом году рынок вырастет еще — до $408 млрд., почти на 6%.

    Доля украинских компаний пока крайне невелика — тот же Gartner оценивает ее в $1,3-1,5 млрд. По сравнению с другими странами региона "Европа, Средний Восток и Африка" к украинским разработчикам обращались лишь 3,1% заказчиков. Для сравнения: лидером по количеству заказов в регионе является Польша (25,3%), на втором месте — Россия (19,2%).

    Полную версию материала читайте на сайте "Инвестгазеты"

    По материалам: Инвестгазета

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.