• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Государство должно стать гарантом возврата иностранных инвестиций - И.Лысов
    Опубликовано: 2013-03-14 16:00:12

    Государство должно гарантировать иностранным инвесторам, что вложенные ими средства будут работать в стабильной системе. Об этом сказал Советник Председателя ВР по вопросам строительства Игорь Лысов, сообщает УНН.
    И.Лысов объяснил, при каких условиях иностранный инвестор захочет вкладывать средства в отечественную отрасль строительства.
    "Вложение средств связано с риском. Чем меньше риска, тем больше средств. Чтобы минимизировать риски, государство должно стать гарантом, а отрасль для инвестирования должна приносить прибыль. И тогда инвестору будет выгодно вкладывать. К сожалению, сегодня Украина не входит в число приоритетных стран для инвестирования", - сказал И.Лысов.
    Напомним, в рамках Государственной целевой программы строительства доступного жилья на 2010-2017 годы в строительную отрасль в 2010-2012 годах было привлечено более 1 млрд гривен от инвесторов.
    Источник: УНН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.