• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дефицит бюджета США сократился на 12%
    Опубликовано: 2013-03-14 15:30:31

    В феврале показатели дефицита бюджета США улучшились, а дефицит сократился в годовом выражении на 12%.
    Об этом пишут "Вести".
    Согласно сообщению, это увеличивает шансы на то, что дефицит федерального бюджета в 2013 года опустится ниже 1 трлн долларов впервые за пять лет.
    "Отрицательное сальдо бюджета составило 203,5 млрд долларов, в прошлом году в феврале показатель составил 231,7 млрд долларов", - говорится в сообщении.
    Также дефицит сократился по итогам пяти месяцев этого финансового года и составил 494 млрд долларов. За аналогичный период прошлого года показатель составил 581 млрд долларов.
    Доходы бюджета выросли по итогам прошлого месяца на 18,8% до 122,8 млрд долларов, а расходы сократились на 2,6% и составили 326,4 млрд долларов. При этом рост доходов связан в основном с повышением подоходного налога.
    Как сообщает издание, бюджетное управление Конгресса оценивает дефицит по итогам текущего года на уровне 845 млрд долларов, или 5,3% ВВП. Таким образом, показатель опустится ниже 1 трлн долларов впервые за пять лет. В 2012 году дефицит составил 1,1 трлн долларов.
    "При этом оценка в 845 млрд долларов не учитывает секвестр, который начался 1 марта текущего года, поэтому окончательная цифра может быть еще ниже", - говорится в сообщении.
    За пять месяцев с начала фискального года индивидуальные налоги на прибыль принесли 500,6 млрд долларов, что предполагает рост на 75 млрд долларов.

    Инф. epravda.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.