• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Все выше и выше: девять дней роста привели Dow Jones к очередному историческому максимуму
    Опубликовано: 2013-03-14 13:40:14

    Накануне, 13 марта, американский фондовый индекс Dow Jones поднялся девятый день подряд в среду, обновив исторический максимум на закрытие торгов.

    В частности, Dow Jones вырос на 0,04 процента до 14.455,28 пунктов, Standard & Poor's 500 прибавил 0,13 процента и Nasdaq Composite - 0,09 процента. Девятидневный рост Dow - наиболее продолжительный с ноября 1996 года.

    "Я думаю, что вскоре и S&P поднимется до рекордного уровня. Рынок, вероятно, еще не достиг пика и способен продолжить рост. Будет ли в ближайшее время коррекция на 10 процентов? Не обязательно. Мы пока не видим, что участники рынка стали более разборчивыми в выборе акций", - сказал технический стратег C&Co/PrinceRidge Ари Уолд.

    Как передает Reuters, среди участников индекса Dow сильнее всех - на 0,7% - подорожали акции International Business Machine и Boeing Co. Акции аптечной сети Walgreen выросли на 4,2%, так как банк UBS повысил целевую цену акций до $48 с $41 и пересмотрел их рейтинг до "покупать" с "нейтрального".

    В то же время, котировки сети магазинов одежды Express Inc упали на 3,2 процента после публикации результатов четвертого квартала и слабых прогнозов на первый квартал.

    Напомним, что розничные продажи в США в феврале выросли на 1,1% по сравнению с январем, сообщило в среду министерство торговли, при прогнозах роста на 0,5%.

    Как сообщалось, 8 марта американский фондовый индекс Dow Jones вновь достиг рекордной отметки благодаря отчету о занятости в США, превзошедшему даже самые оптимистичные прогнозы.
    По материалам: Reuters

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.