• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ДТЭК выкупил сечение на 600 МВт для экспорта электроэнергии
    Опубликовано: 2013-03-14 10:50:57

    Энергетический холдинг ДТЭК на аукционе выкупил доступ к 600 МВт пропускной способности межгосударственных электросетей Украины для экспорта электроэнергии в течение апреля 2013 года.

    ООО "ДТЭК Востокэнерго" на аукционе, организованном НЭК "Укрэнерго" 12 марта, приобрело четыре лота мощностью 400 МВт по доступу к пропускной способности межгосударственного сечения в направлении Беларуси и три лота сечения в направлении Молдавии мощностью 200 МВт.

    Все семь лотов приобретены по стартовой стоимости 1 тыс. грн, сообщается на сайте "Укрэнерго"

    Экспортное сечение в направлении России на 2950 МВт снято с торгов из-за отсутствия спроса.

    Напомним, компании "Востокэнерго" и "Пауэр Трейд", входящие в структуру энергохолдинга ДТЭК, на проведенном 21 ноября НЭК "Укрэнерго" аукционе на право экспорта электроэнергии в 2013 году выкупили доступ к межгосударственному сечению мощностью 1,58 ГВт по направлениям в Румынию, Словакию, Венгрию, Польшу, Молдову, Беларусь.

    Участие в годовом аукционе "Укрэнерго" приняли компании "ДТЭК Трейдинг" и "ДТЭК Востокэнерго", других заявок не поступало.

    В ходе аукциона "ДТЭК" приобрел 545 МВт Бурштынского сечения для экспорта в направлении Словакии, Венгрии и Румынии, 235 МВт сечением в направлении Польши, 300 МВт — в направлении Молдовы и 500 МВт в направлении Беларуси.

    За все лоты ДТЭК заплатил 420 тыс. грн.

    Сечение "Украина-энергосистема России" было снято с торгов из-за отсутствия заявок от потенциальных покупателей.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.