• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевляне не смогут спать по ночам из-за финансовой полиции
    Опубликовано: 2013-03-13 23:27:19

    Как предусматривает законопроект "О Службе финансовых расследований Украины (финансовую полицию)", который разрабатывается в Кабмине, в Украине может быть создан новый государственный орган – финансовая полиция, сотрудники которой будут иметь право беспрепятственно в любое время суток с оружием врываться в жилье граждан, а также на территорию и в помещения предприятий, учреждений и организаций.

    По данным издания, новая правоохранительная структура будет создана на базе существующих подразделений налоговой милиции; Департамента госслужбы по борьбе с экономической преступностью МВД; главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД; подразделения контрразведывательной защиты экономики СБУ; Департамента борьбы с контрабандой Таможенной службы; Государственной финансовой инспекции Украины ."Компетенция новой службы, по представлениюавторов документа, должна быть даже шире, чем в перечисленных служб и ведомств". Также сообщается, что финансовая полиция будет подчиняться непосредственно Президенту.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.