• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Акции Газпрома взлетели благодаря китайцам
    Опубликовано: 2013-03-13 22:10:00

    Акции российского газового гиганта во время торгов на Московской бирже 13 марта подскочили на 2,5%. Во время сессии стоимость бумаг монополии увеличивалась более чем на 3%. Для сравнения, к середине дня индекс ММВБ вырос на 0,19%, а РТС - на 0,02%.

     

    Прыжок котировок Газпрома спровоцировала информация о переговорах в Пекине главы правления газового монополиста Алексея Миллера с руководителем китайской нефтегазовой госкорпорации CNPC Цзяном Цземинем. Во время встречи стороны говорили о поставках российского топлива на рынок Китая, пишет korrespondent.net

     

    Так, сообщается, что представители Газпрома и CNPC затронули основные параметры поставок на рынок Поднебесной трубопроводного газа из газопровода Сила Сибири, кооперацию в области подземного хранения газа в КНР, а также организации импорта сжиженного природного газа (СПГ) в рамках проекта Владивосток-СПГ.

     

    Отмечается, что в конце февраля в Газпроме и CNPC подтвердили намерения, по которым соглашение на поставки российского голубого топлива в Поднебесную должно быть заключено до конца нынешнего года. Сначала ожидалось, что китайская сторона получит до 38 млрд кубов газа в год, но в конце прошлого 2012 года Миллер заявил о возможном росте объемов поставок.

     

    Ранее Корреспондент.biz сообщил, что расчеты Украины с Россией свидетельствуют о резком сокращении закупок газа в феврале.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.