• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В феврале украинцы чаще всего арендовали жилье стоимостью до 8 тыс. грн.
    Опубликовано: 2013-03-13 11:50:01

    В феврале количество сделок по аренде недвижимости в Киеве составило 307. Чаще всего в аренду сдавалось жилье до 8 тыс. грн. — 67% от общего объема сделок.

    В феврале текущего года агентством недвижимости "Благовест" было проведено 307 cделок по аренде недвижимости в Киеве. В ценовом сегменте до 8 тыс. грн. количество сделок составило 67% от общего объема. Доля однокомнатных квартир в данной категории составила 42% — сюда вошли квартиры площадью 20-70 кв. м во всех районах столицы. Двухкомнатные квартиры площадью 43-92 кв. м заняли долю 36% от всех сделок в категории, трехкомнатные (метраж 46-120 кв. м) — 13%.

    Данные предложения располагались преимущественно в Голосеевском, Дарницком, Днепровском, Оболонском, Подольском и Святошинском районах. Нежилые помещения с долей 9% представлены в основном офисными площадями и объектами под малый бизнес 70-120 кв. м в Святошинском, Шевченковском, Печерском и Днепровском районах.

    Сделки в ценовом диапазоне 8-16 тыс. грн. заняли долю 23% от общего объема рынка аренды за февраль. В этой категории предпочтение отдавалось трехкомнатному — 37% и двухкомнатному — 29% жилью в Подольском, Оболонском, Соломенском, Печерском и Шевченковском районах.

    Четырехкомнатные квартиры (15%) площадью 65-140 кв. м, арендованные в феврале, располагались в Голосеевском, Шевченковском и Печерском районах. Доля однокомнатных квартир составила 11% и представлена объектами 52-72 кв. м в Печерском, Подольском, Оболонском и Шевченковском районах. Также 8% в данном диапазоне заняли нежилые помещения — (45-125 кв. м) в Шевченковском и Печерском районах и дома метражом 70-620 кв. м в Соломенском районе, микрорайонах Демеевка и Осокорки.

    В категории 16-24 тыс. грн. в феврале 2013 года было заключено 5% сделок на рынке аренды. Здесь безусловным лидером являются многокомнатные апартаменты с долей 47% в Голосеевском, Печерском и Святошинском районах. Сделки по аренде трехкомнатных квартир составили 40%, двухкомнатных — 7%. Все варианты имеют площадь от 100 до 175 кв. м и находятся в Оболонском, Шевченковском и Печерском районах. Однокомнатные квартиры в данной ценовой категории представлены не были. Коммерческие и офисные помещения заняли долю 6% и расположены в Голосеевском, Печерском, Днепровском, а также Киево-Святошинском (складское помещение) районах.

    Наиболее доступными, арендованными в феврале объектами, стали однокомнатные квартиры по адресам: ул. Индустриальная (Соломенский р-н), площадью 20 кв. м, стоимостью 2400 грн./мес.; ул. Тычины (Днепровский р-н), площадью 30 кв. м по цене 2800 грн./мес; ул. Григоренко (Дарницкий р-н), площадью 45 кв. м по ставке 3200 грн./мес. Из двухкомнатных наиболее привлекательными вариантами были: квартира площадью 74 кв. м по ул. Милославской (Деснянский р-н), по цене 3600 грн./мес.; квартира площадью 63 кв. м на ул. Урловской (Дарницкий р-н) по ставке 4000 грн./мес. и квартира метражом 48 кв. м по ул. Якира (Шевченковский р-н) по ставке 4500 грн./мес. Из трехкомнатных предложений наиболее бюджетные в феврале: квартира на Харьковском шоссе (Дарницкий р-н), площадью 69 кв. м по ставке 4500 грн./мес. и квартира на ул. Рахманинова (Святошинский р-н) метражом 79 кв. м по цене 4800 грн./мес.

    "Рынок аренды в феврале был для нас примечателен наличием сделок по аренде складских помещений (Вишневое, Киево-Святошинский район) и двухуровневого пентхауса (450 кв. м) в Святошинском районе столицы. Хорошая активизация спроса была отмечена на двухкомнатные квартиры в категории 8-16 тыс. грн. и трехкомнатные апартаменты в ценовом диапазоне 16-24 тыс. грн. Активно возвращается интерес к аренде бизнес-площадей (офисные и коммерческие объекты), а также в преддверии весны дает о себе знать интерес клиентов к загородным домам, который в ближайшие месяцы будет усиливаться", — комментирует ситуацию генеральный директор АН "Благовест" Ирина Луханина.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.