• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Финансовая полиция сможет врываться в дом к жителям Одессы даже ночью
    Опубликовано: 2013-03-12 08:21:10

    Как предусматривает законопроект «О Службе финансовых расследований Украины (финансовую полицию)», который разрабатывается в Кабмине, в Украине планируют создать «финансовую полицию», сотрудники которой будут иметь право беспрепятственно в любое время суток врываться в жилье граждан с оружием. Также они смогут проникать на территорию и в помещения предприятий, учреждений и организаций.

     

    Структура будет создана на базе существующих подразделений налоговой милиции, Департамента госслужбы по борьбе с экономической преступностью МВД, главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД, подразделения контрразведывательной защиты экономики СБУ, Департамента борьбы с контрабандой Таможенной службы и Государственной финансовой инспекции Украины.

     

    В то же время, компетенция новой службы, должна быть даже шире, чем в перечисленных службах и ведомствах. Подчиняться она будет лично Президенту — предлагают авторы.

     

    http://www.reporter.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.