• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве может разгореться эпидемия чумы
    Опубликовано: 2013-03-11 22:58:27

    Как стало известно, исторические документы подтверждают, что у стен современной Александровской больницы были произведены захоронения больных, умерших от чумы и сибирской язвы.

    Если строительство на территории Александровской больницы будет продолжено, Киеву грозит эпидемия сибирской язвы. Об этом в понедельник, 4 марта, заявил на пресс-конференции в “Обозревателе” доктор медицинских наук, профессор, активист Вадим Березовский.

     

    “Этот глубокий ров был единственным местом, где можно было похоронить такое большое количество людей, поскольку умерших от таких опасных заболеваний было запрещено перевозить по городу”, – рассказал Березовский.

    Доктор медицинских наук также отметил, что уже после эпидемии, которая захлестнула Киев в начале XX века, были зарегистрированы еще 9 случаев смертей людей, которые умерли на территории Александровской больницы от сибирской язвы.

    Как заявил активист, “законами всех стран мира запрещено открывать захоронения людей, умерших от сибирской язвы и проказы”, поскольку эти инфекции, в отличие от той же чумы, не имеют “срока давности”.

    Напомним, ранее доктор медицинских наук Вадим Березовский заявил, что если на территории Александровской больницы будут осуществляться противозаконные попытки строительства, активисты не остановятся ни перед чем, чтобы их прекратить.

    На территории Александровской больницы компания “Житлобуд” намерена построить доходный дом. Таким образом, исторический памятник национального значения и мемориальный парк имени академика Богомольца находятся под угрозой уничтожения.

    Как сообщалось ранее, 14 января 2013 года судья Высшего административного суда Украины Александр Донец принял новое решение по делу — построить многоэтажку впритык к корпусам больницы и могилы академика Богомольца.

     

    http://kiev-forum.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.