• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Четыре правила для чувствительной кожи: есть несколько полезных секретов
    Опубликовано: 2013-03-19 09:00:00

    Чувствительная кожа – это не только аллергия на некоторую косметику. Такая кожа может быть склонной к прыщам, розацее, покраснениям, шелушениям. Поэтому так важен правильный уход. Чтобы сохранять сияние и молодость кожи как можно дольше. У нас есть несколько полезных секретов, как ухаживать за очень чувствительной кожей лица.

     

    1. Перейдите на напитки комнатной температуры. Особенно полезна теплая вода с лимоном. Когда вы пьете ледяную воду, то это заставляет кровеносную систему работать слишком активно, это вредит венам. Не допускайте слишком холодных напитков, и вы не узнаете, что такое выступившие вены и сосуды на лице, пишет mycharm.ru

     

    2. Умывайтесь и смывайте макияж теплой водой и моющим средством без пены. Используйте только теплую воду, не горячую – это спасет чувствительную кожу от раздражений.

     

    3. Отшелушивание каждые 10-14 дней. Никаких грубых скрабов, только деликатные пилинги. Например, такой:
    - 2 ст. л. оливкового масла
    - 1,5 ст. л. коричневого сахара
    - 0,5 ст.л. свежее выжатого лимонного сока.

     

    Масло смягчает кожу, сахар мягко отшелушивает, лимонный сок делает кожу яркой, уменьшает поры. Отшелушивать нужно массажными движениями в течение 45-60 секунд.

     

    4. После пилинга и очищения – обязательно увлажнение, на мокрую кожу. Тяжелые лосьоны не подходят для чувствительной кожи, вам нужны гелевые формулы увлажняющих средств.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.