• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минэкономразвития объяснило февральскую дефляцию
    Опубликовано: 2013-03-11 17:20:02

    В Министерстве экономического развития и торговли считают, что февральская дефляция в 0,1% вызвана насыщением рынка продовольственных товаров, курсовой стабильностью, ростом депозитов и отсутствием давления со стороны монетарных агрегатов.
    Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
    "Основными факторами, которые привели к формированию низкой инфляционной динамики в феврале и январе-феврале текущего года, были: насыщение рынка достаточным объемом продовольственных товаров как за счет отечественных продуктов (вследствие хорошего урожая прошлого года), так и импортированных (в январе-2013 импорт продукции АПК вырос на 37,6%, по данным НБУ); отсутствие давления со стороны монетарных агрегатов; курсовая стабильность; рост депозитов физических лиц - на 4,2% за январь - февраль 2013 года", - отмечается в сообщении.
    В министерстве подчеркивают, что инфляция в январе-феврале текущего года 0,1% (к декабрю-2012) стала одним из самых низких показателей за период статистических наблюдений, кроме дефляционного 2002 года.
    Как сообщал УКРИНФОРМ, согласно данным Госстата, потребительские цены в Украине в феврале снизились на 0,1%, при этом за первые два месяца года они выросли на 0,1%.

    Инф. ukrinform.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.