• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рубини предрекает резкое замедление роста ВВП США
    Опубликовано: 2013-03-11 15:40:46

    Экономика США в текущем году вырастет в лучшем случае на 1,5%. Об этом в конце минувшей недели заявил профессор университета Нью-Йорка и глава Roubini Global Economics LLC Нуриэль Рубини.

    Выступая на международной экономической конференции Ambrosetti Forum в Италии, он отметил, что инвесторы должны быть готовы к разочарованиям позднее в этом году.

    Рубини, известный своими пессимистичными прогнозами и предсказавший кризис 2008 года, предупредил, что повышение налогов и сокращение госрасходов ударит по экономическому росту США в текущем году, сообщает "Финмаркет".

    По словам эксперта, подоходный налог, налог для богатых, может существенно уменьшить располагаемые доходы, "и с розничными продажами случится катастрофа". "И уже есть сигналы замедления роста потребления в дополнение к секвестру, и финансовый тормоз из-за налогов в этом году составит 1,5% ВВП для экономики, которая только-только начала расти в прошлом году", - сказал Рубини.

    Он считает, что рынки в конечном итоге испытают шок от темпов замедления экономического роста в США позднее в этом году. "Я думаю, что рынок будет удивлен тем, насколько замедлится рост США даже по сравнению с прошлым годом", - подчеркнул эксперт.

    Напомним, что в IV квартале 2012 года ВВП США вырос на 0,1% в годовом исчислении, по пересмотренным данным. Аналитики ожидали, что экономика США увеличится в минувшем квартале на 0,5%.

    Источник: rosbalt.ru

    Инф. newsland.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.