• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Европейские банки спешат согласовать новые правила выплаты вознаграждений
    Опубликовано: 2013-03-11 14:10:43

    Европейские банки спешат к концу месяца внести изменения в договоры о вознаграждении с руководителями, чтобы согласовать их с новыми, пока не принятыми, правилами Европейского союза и успеть заручиться поддержкой акционеров в преддверии ежегодных собраний, пишет газета Financial Times.

    "Наши юристы думали, что завершили всю бумажную работу и согласования. Теперь пытаются успеть все переделать", - заявил газете член комитета по вознаграждению одного из банков, годовое собрание акционеров которого состоится в мае.

    На прошлой неделе 27 стран ЕС согласовали законопроект, который ограничит размер премиальных выплат в банках уровнем в 100% от заработной платы или уровнем в 200% при согласии акционеров. Ограничения могут вступить в силу с 1 января 2014 года.

    "Мы потратили месяцы на согласование сложных схем выплат с нашими акционерами, - приводит FT слова руководителя одного из банков. - Теперь мы вновь возвращаемся к переговорам".

    Хотя банки и инвесторы заявляют, что пока сложно предсказать, как изменится структура вознаграждений, большинство экспертов в этой области считают, что ограничения на бонусы приведут к значительному повышению размера заработной платы.

    В настоящее время заработная плата главы банка не превышает 1,5 млн фунтов стерлингов ($2,25 млн), но после нововведений она может подняться до 2-3,5 млн фунтов, считают специалисты.

    Если же банки не успеют внести соответствующие изменения, то, как предупреждают директора финкомпаний, ограничения могут быть проигнорированы в первый год после их введения, или же для соответствующих согласований могут быть проведены внеочередные собрания акционеров.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.