• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему так сложно идет строительство киевского метро на Теремки
    Опубликовано: 2013-03-11 08:11:07

    На сегодняшний день  главной проблемой строительства «Теремков» являются большие финансовые задолженности города перед «Киевметростроем». Работы выполнены на сумму 440 млн грн, в то время как город выплатил всего 260 миллионов. Сегодня работы ведутся в долг, за кредитные средства, зарплату за декабрь выплатили лишь частично. Впрочем, столичная власть обещает исправить положение.

    Подземный тоннель от станции метро «Ипподром» дошел до станции метро «Теремки». Журналистам и столичной власти показали, как идет строительство.

    Станция «Теремки» расположена вдоль проспекта Академика Глушкова, за эстакадой и съездами с Кольцевой дороги (возле ТРЦ «Магелан»).

    По словам главы «Киевметростроя» Владимира Петренко, на сегодняшний день строительство станции завершено на 50%, но впереди – еще много тяжелой работы.

    «Строительство проходило в очень тяжелых условиях. Недаром в советские годы было решено, что конечной станцией должна быть «Лыбидская». В то время просто не существовало техники, которая могла бы продолжить строительство. Тоннель прокладывали очень осторожно – в этом месте очень высокое давление подземных вод – воду постоянно приходилось откачивать. Сейчас работы продолжаются. Кроме прочего, мы хотим поскорее закончить строительство платформы, чтобы начать архитектурные работы. Сначала мы сделаем фрагмент и покажем журналистам, чтобы люди оценили, красивой будет новая станция или нет», – сказал Владимир Петренко.

     
    Как утверждает Владимир Петренко, если сегодня метрострой работает вполсилы, то 100 миллионов хватит, чтобы заработать на полную мощность. Новую станцию обещают открыть в первом полугодии. По словам Александра Попова, открытие будет приурочено ко Дню города или ко Дню Конституции.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.