• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крупные стройки Киева в 2013
    Опубликовано: 2013-03-10 08:27:58

    В течение 2013 года будут осуществлены работы на капитальных объектах.

     В частности, завершат реконструкцию транспортной развязки на Почтовой площади, проведут восстановительные работы транспортного узла на правобережных подходах к Южному мосту со съездами на улицу Саперно-Слободскую.

     Вместе с тем планируется начать реконструкцию проспекта Победы и открытие станции метро «Теремки», - отметил директор Департамента транспортной инфраструктуры Евгений Водовозов.

     Кроме этого произойдёт модернизации и обновления подвижного состава общественного транспорта.

    Так, уже началась реализация проекта комплексной модернизации подвижного состава киевского метрополитена. Согласно заключенному договору ОАО «Крюковский вагоностроительный завод» в течение 20 месяцев должен обновить 95 вагонов. Стоимость работ составляет почти 985 млн. грн. - Это средства Киотского протокола. Кроме того, в текущем году метрополитен планирует закупить 50 новых вагонов за кредитные средства Европейского банка реконструкции и развития. Также за кредит ЕБРР КП «Киевпастранс» в 2013 году приобретет 114 троллейбусов марки «Богдан». Вместе с тем, в ближайшее время коммунальное предприятие получит дополнительно 2 электропоезда с баланса ЮЗЖД, что позволит уменьшить интервал движения городской электрички. Напомним, что услугами этого вида общественного транспорта за сутки в среднем пользуются 36 000 пассажиров.

     

    Источник http://videoprobki.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.