• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Каждый житель Одессы может получить кусочек исторической части города через суд
    Опубликовано: 2013-03-10 08:06:10

    Одесситы говорят, что они уже привыкли к приватизации исторических памятников. Но такой наглости они не ожидали. В прокуратуре Одессы объяснили - о том, что стену Потемкинской лестницы отдали в частные руки, городской совет и понятия не имел, а судья имел полное право вынести такое решение

    Визитная карточка Одессы - Потемкинская лестница - по решению суда оказалась в частных руках, говорится в сюжете программы "Гроші". Суд признал легендарный подъем частью частного двухэтажного дома.

    - "Некая гражданка Салимовская 1967 года рождения признала право собственности на здание 146 квадратных метров, двухэтажное", - рассказывает депутат Одесского областного совета Олег Звягин.

    Двухэтажной виллой, к которой приписали легендарную лестницу, оказалось старое здание рыбного ресторана позапрошлого века. Его 15 назад за свой счет "построила" одесситка. Сначала женщина хотела только приватизировать чердак в доме, где проживает. Но потом ее аппетиты выросли. Суд ее поддержал.

    Вместе с домом к женщине отошла земля в центре города и боковая стена Потемкинской лестницы. Что владелица захочет, то и сделает. В центре Одессы возле самого моря земля просто бриллиантовая, поэтому, когда снесут Потемкинскую лестницу - вопрос времени.

    Одесситы говорят, что они уже привыкли к приватизации исторических памятников. Но такой наглости они не ожидали. В прокуратуре Одессы объяснили - о том, что стену Потемкинской лестницы отдали в частные руки, городской совет и понятия не имел, а судья имел полное право вынести такое решение. Потому что, мол, суд не должен выходить на место или смотреть фото-видео. Суд руководствуется теми доказательствами, которые предоставляет сторона. Прокуратура Одессы обратилась с заявлением об отмене этого решения.

    Судья, который принял решение о приватизации исторического памятника, сам его и отменил. Так что знаменитую лестницу на этот раз отвоевали.

     

    http://odessamedia.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.