• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дивные ресницы моделей с постеров: в чем секрет их красоты
    Опубликовано: 2013-03-16 11:24:44

    Тушь, которая одновременно красиво распушивала и основательно удлиняла бы ресницы, еще только предстоит изобрести. А дивные ресницы моделей с постеров — это трюк, выполненный визажистом не с помощью окрашивания рекламируемым продуктом, а благодаря несколько другой процедуре. Название ей — наращивание ресниц.

     

    Сегодня косметические центры и салоны красоты предлагают подобную услугу, стоимость которой колеблется от 100 до 200 гривен. Наращивание ресниц по технологии и материалам немного отличается от наклеивания с помощью специального клея — проводить такую манипуляцию многие из нас уже пробовали. Суть салонного метода в том, что к основанию ваших ресниц с помощью клея, только значительно более мощного, крепятся аккуратные пучки или отдельные ворсинки.

     

    Самостоятельно, без навыка и с закрытыми глазами, их присоединить практически невозможно. Фрагменты из 2-3 «единиц» на внешнем уголке верхнего века, а не цельная кукольная бахрома выглядят наиболее естественно. Они бывают трех видов: короткие, средние и длинные. Для повседневной жизни лучше выбирать средние, а длинные — для особого случая, когда нужно подчеркнуть стиль, дополнить образ. «Чужие» ресницы в более дешевом варианте выполнены из полимеров, например нейлона, а в более дорогом — натуральные — из шерстинок колонка, норки и других пушистых грызунов. Клей также бывает двух видов: черный и бесцветный. Бесцветный маскирует места «спаек», а черный выглядит как подводка.

     


    Наверняка вы замечали, что ваши собственные ресницы живут максимум две-три недели, а потом выпадают. То же случится и с наращенными — они облетят вместе с натуральными. Правда, это может произойти и раньше, если вы будете тереть глаза во время умывания, пользоваться жирными эмульсиями для снятия макияжа и плавать в бассейне, окунаясь с головой.

     

    Дополнительно красить наращенные ресницы нет никакой необходимости, поскольку они и так выглядят ярко и выразительно. Кроме того, ежедневно удаляя тушь, вы рискуете сильно укоротить им жизнь. Если же вам надоело возиться и захотелось снять искусственные ресницы, на ночь нанесите на «прикорневую» зону несколько капель растительного масла: утром они должны отклеиться. Но, во избежание попадания ворсинок в глаза, все же лучше обратиться к тому специалисту, который их наращивал по японской технологии. Тем, кто носит контактные линзы, на длительный срок ресницы лучше не наращивать. Медицинских противопоказаний нет, но вы же будете каждое утро и каждый вечер их теребить, в результате чего и ресницам неприятно (они начнут осыпаться), и вам тоже (вдруг какая-то попадет под линзу?). И последнее: заметно ли, что ресницы у вас «не свои»? Нет, просто красиво. Если, конечно, мастер не перестарается и не пойдет на поводу у вашего желания сделать их погуще и подлиннее.

     

    Инф.nails.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.