• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как ухаживать за замшевой обувью, или обувные хитрости
    Опубликовано: 2013-03-16 11:00:00

    Сапожки защищают ножки и от зимней стужи, и от весенней распутицы. Но и об обувке тоже надо немножко позаботиться… Сегодня поговорим об уходе за обувью, но не за всей, а только замшевой. Советов типа – «стряхните с обуви снег, удалите остатки грязи, высушите, натрите обувным кремом» - сегодня не ждите, их не будет. Будут хитрости, которые позволят капризной замше радовать своих хозяев как можно дольше.

     

    Конечно, замшевая обувь не предназначена для турпоходов, но и в условиях городской действительности не всегда можно уберечь сапожки из замши от знакомства с большой грязью. А значит, полезно узнать о том, как правильно почистить замшевую замарашку, пишет shkolazhizni.ru

     

    Очень грязную замшевую обувь можно помыть теплой водой с простейшим стиральным порошком, которого потребуется очень немного. Только не следует макать тряпку в воду, посыпать порошком сапоги и драить таким образом несчастную замшу. Нет, простейший, повторюсь, стиральный порошок следует хорошенько растворить в теплой воде и уже раствором бережно помыть замшевые сапожки. Затем вымытую обувь нужно протереть влажной, а потом сухой тряпкой, набить газетной бумагой и сушить вдали от источников тепла.

     

    Если чумазой замше не помогла большая мойка, и она все равно выглядит грязной, можно воспользоваться кипячением. Только не понимайте буквально: готовить оцинкованное ведро и погружать сапоги в кипящую воду не нужно. Достаточно подержать замшу над кастрюлей с кипящей водой. Замшевая обувь должна стать, как новая.

     

    А напоследок – рецепт «освежения» замши. Если замшевая обувь "потеряла вид", ее протирают тампоном, смоченным водным раствором нашатырного спирта (один к одному).

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.