• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве пришел "конец" маршруточному бизнесу и начался "рай" для льготников и "зайцев"
    Опубликовано: 2013-03-08 08:38:37

    «В прошлом году мы начали масштабно закупать и обновлять подвижной состав коммунального транспорта большой вместимости и в этом году продолжаем эту практику. Именно поэтому мы начали эксперимент по замене малогабаритных маршрутных такси транспортом обычного режима движения», – сообщил заместитель главы КГГА Анатолия Голубченко.

    По словам Голубченко, на это есть несколько объективных причин: в частности, коммунальный транспорт, в отличие от маршруток, безотказно обеспечивает перевозку льготников, стоимость проезда в муниципальном транспорте дешевле, он также рассчитан на лиц с ограниченными физическими возможностями.

    Чиновник сообщил, что этот эксперимент был успешно реализован на маршруте № 46 ул. Микитенко – ст. м. «Левобережная», где 12 таксомоторов КП «Киевпасстранс» заменили на 8 больших автобусов. Также с 1 марта текущего года дополнительный транспорт был выведен на автобусные маршруты №№ 33 и 81, курсирующих от ст. м. «Лесная» до просп. Лесного и ул. Космонавта Волкова соответственно. По его словам, в дальнейшем планируется увеличить количество транспорта обычного режима движения на жилых массивах Виноградарь и Оболонь.


    Вместе с тем замглавы КГГА дал поручение встретиться с частными перевозчиками, чьи интересы затрагивает эксперимент, выслушать их пожелания и предложить перейти на другие маршруты города.

     

    http://kiev-forum.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.