• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Медведев посетовал на расточительность энергетики России
    Опубликовано: 2013-03-07 21:00:00

    Экономика РФ слишком расточительна из-за огромных затрат на энергетику, заявил глава правительства России Дмитрий Медведев. По его мнению, и добыча, и потребление электроэнергии показывают рост, но в стране нужно развивать энергоэффективность.

     

    "Это значит, что наш энергетический инструментарий требует совершенствования", — заявил премьер-министр. Он подчеркнул, что внедрение новых технологий, модернизация мощностей и рациональная структура использования должны привести к большей доступности энергоресурсов для конечных потребителей, пишет korrespondent.net

     

    Российский премьер также напомнил, что по итогам прошлого года общие вложения в российский ТЭК превысили сто миллиардов долларов.

     

    О том, что экономике РФ нужно увеличить эффективность использования электроэнергии, Медведев не раз говорил еще во времена своего президентства. Так, в январе 2011 года правительство одобрило программу энергоэффективности до 2020 года.

     

    Кроме прочего, документ планирует, что к 2020 году энергоемкость ВВП России должна упасть на 13,5%. На это планируется потратить около 700 млрд рублей ($23,3 млрд) из бюджетов разных уровней. Более того, к 2014 году в России также собираются отказаться от ламп накаливания.

     

    Напомним, ранее возмущенный сырьевой зависимостью России Медведев призвал уменьшить вдвое долю доходов от нефти и газа.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.