• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Facebook анонсировала пополнение в совете директоров
    Опубликовано: 2013-03-07 16:30:13

    Facеbook анонсировала сегодня пополнение в совете директоров. К руководству всемирной социальной сети присоединилась Сьюзан Десмонд-Хеллман, ректор Калифорнийского университета в Сан-Франциско.

    До этого Десмонд-Хеллман была президентом отделения по разработке продуктов в Genentech, где проработала 14 лет. Стоит отметить, что финансовый директор Facabook Дэвид Эберсман ранее также являлся сотрудником Genentech, занимая там должность главного финансового директора.

    Две недели назад в стенах Калифорнийского университета в Сан-Франциско (UCSF) состоялось вручение премии "Прорыв" в области естественных наук, где Марк Цукерберг, как один из ее спонсоров, выступил с речью.

    Он отметил большой опыт Сюзан Desmond-Hellmann в построении различных организаций и управлении ими. По его мнению, предложенные ею идеи будут интересны, поскольку компания планирует продолжить развитие в новых областях.

    "Ее опыт управления и формирования публичной политики хорошо вписывается в состав уже накопленного опыта остальных членов совета директоров, что сделает из нас еще более сильную компанию" - заявил Цукерберг. По информации журнала Forbes, Десмонд-Хеллман также присутствовала на мероприятии.

    Сюзан стала второй женщиной в круге директоров Facebook. В июне прошлого года пост главного операционного директора компании заняла Шерил Сандберг. Любопытно, что назначение Десмонд-Хеллман совпало с выходом давно ожидаемой книги Сандберг под названием Lean In, уже успевшей наделать много шума.

    Источник: vestifinance.ru

    Инф. newsland.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.