• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Палата представителей США одобрила финансирование правительства
    Опубликовано: 2013-03-07 14:30:13

    Палата представителей США в среду одобрила законопроект о финансировании правительственных программ до конца бюджетного года, заканчивающегося 30 сентября.

    Документ, который позволит избежать еще одной бюджетной битвы и приостановки работы правительства, был одобрен со счетом 267-151. Ожидается, что контролируемый демократами Сенат примет подобный законопроект на следующей неделе.

    Без этого закона федеральные агентства лишились бы денег к 27 марта.

    Тем временем президент Барак Обама предпринял необычный шаг, пригласив сенаторов-республиканцев в среду на ужин.

    Участники этого мероприятия оптимистично оценивают перспективы соглашения, которое поставит финансы страны на более стабильный путь.

    "Это была действительно хорошая беседа, - сказал сенатор-республиканец Джон Ховен. - Она была честной. Мы действительно говорили о том, как достичь большого соглашения по поводу долга и дефицита".

    Представитель администрации сказал Рейтер перед этим ужином, что Обама надеется воспользоваться затишьем в серии бюджетных кризисов, чтобы начать диалог с республиканцами, с целью добиться соглашения о сокращении дефицита.

    Хотя ужин не задумывался как переговоры, он был для Обамы возможностью разъяснить, что он хочет обсудить некоторые сложные аспекты сокращения расходов, непопулярные среди его последователей-демократов в Конгрессе, сказал представитель.

    В их число входит сокращение финансирования программы социального пенсионного обеспечения и программы Medicare для пожилых людей.

    Обама обсудит и другие свои законодательные приоритеты, такие как иммиграционная реформа, контроль за оборотом огнестрельного оружия и борьба с климатическими изменениями, на встрече с членами обеих партий на Капитолийском холме на следующей неделе.

    "Это первое указание за долгое время на то, что президент готов проявить лидерские качества и объединить людей, и это именно то, что нужно сделать", - сказала сенатор-республиканец Сьюзан Коллинз.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.