• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Exxon Mobil за пять лет планирует инвестировать почти 200 миллиардов
    Опубликовано: 2013-03-07 13:40:09

    Exxon Mobil собирается инвестировать примерно 190 млрд долларов в разведку и добычу нефти в период 2013-2017 годов.
    Грандиозные планы Exxon Mobil по инвестициям в течение следующих пяти лет озвучил глава концерна Рекс Тиллерсон, передают "Вести экономика".
    В своем заявлении он отметил что "для разработки новых технологий по освоению традиционных источников энергии и развития альтернативной энергетики необходимы беспрецедентные объемы инвестиций".
    Тиллерсон также добавил, что Exxon Mobil планирует увеличить более чем в два раза площадь нефтеразведки в новых для себя регионах - в частности, в России.
    Согласно планам компании, в период с 2013 по 2017 год, Exxon начнет добычу на 28 крупных проектах по добыче нефти и газа.
    В концерне надеются, что новые инвестиции в течение следующих 5 лет помогут увеличить объем добытых углеводородов на 1 млн баррелей в нефтяном эквиваленте.
    Напомним, в 2013 году Минприроды Украины объявит новые конкурсы на разработку дополнительных участков с месторождениями газа.
    "Украине необходима техническая и финансовая помощь для проведения квалифицированной работы. В этой связи начато формирование законодательства и практическая реализация проектов по разведке и добыче нетрадиционного газа с привлечением таких ведущих компаний как Exxon Mobil, Royal Dutch Shell, Chevron и ENI", - сообщили недавно в Минприроды.

    Инф. epravda.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.