• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На границе Сирии и Израиля захвачены около 20 миротворцев ООН
    Опубликовано: 2013-03-07 13:00:24

    В районе Голанских высот на границе Сирии и Израиля захвачены около 20 миротворцев Организации Объединенных Наций (ООН). Захватчиками может выступать группа сирийских оппозиционеров из 30 человек, передает Reuters.

    "Наблюдатели ООН выполняли регулярную миссию по доставке грузов, но были остановлены около наблюдательного поста номер пятьдесят восемь, который пострадал во время тяжелый боев у Аль-Джамлах и был эвакуирован второго-третьего марта", - говорится в сообщении ООН.

    Напомним, Голанские высоты были заняты израильскими войсками в ходе "шестидневной войны" в 1967 г. С 1974 г. под эгидой ООН в данном регионе организована демилитаризованная зона, которую занимают миротворческие контингенты.

    Япония являлась постоянным участником данной операции с 1996 г., ее военнослужащие в основном занимались задачами по обеспечению гуманитарной помощью местного населения. На Голанские высоты выдвигают территориальные претензии Сирия, Израиль и Ливан.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.